ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвин способен хранить верность своей спутнице 16 лет

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвин способен хранить верность своей спутнице 16 лет

Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

 Ученые из Национального исследовательского совета Аргентины доказали, что некоторые пары пингвинов из популяции магеллановых не расставались на протяжении 16 лет. Исследователи сделали вывод, что данный вид птиц является самым верным из всего животного мира.

 Группа ученых изучает одну стаю пингвинов уже более 30 лет. «Хоть пингвины всегда отличались постоянством, их брак в среднем длился от пяти до десяти лет. Но эти влюбленные вместе уже 16 лет и похоже не собираются расставаться», – цитирует «Вести» специалистов, которые очень рады своему открытию.  Зачастую пара распадается из-за того, что один пингвин погибает. Кроме того, пары распадаются, если долгое время не могут иметь детей. Исследователи наблюдают за популяцией пингвина в Пунта Томбо с 1982 года. Более 50 тысяч птиц получили имена, и их миграционный путь отслеживается с помощью спутника.

 Ранее аргентинские ученые обнаружили в Антарктиде древние останки самого крупного пингвина на планете, рост которого достигал двух метров в высоту, уточняет ИТАР-ТАСС. Специалисты установили возраст животного, он составляет приблизительно 34 миллиона лет. По словам палеонтолога музея Ла-Платы Каролины Акосты, «расчеты указывают, что речь идет о самом крупном пингвине, известном до сих пор как с точки зрения роста, так и веса». Ученый отметила, что самый большой из ныне обитающих на планете этих видов животных – императорский пингвин, рост которого может достигать 1,2 метра.

Источник: http://www.newizv.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Сотрудники Эдинбургского зоопарка создали комфортные условия для размножения своих питомцев. У субантарктических пингвинов, обитающих в Эдинбургском зоопарке, в самом разгаре брачный сезон. Сотрудники зоосада уже поздравляли своих питомцев – на День Святого Валентина их жилище украсили сердечками, сделанными из гальки. А чтоб им было уютно высиживать своих птенцов, работники решили построить для каждой пары отдельное жилье – так называемые «пингвиньи квартиры». С виду это небольшие уютные кольца, которые и будут играть роль гнезд.Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.