ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвинарий Роева ручья пополнился новыми жителями

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвинарий Роева ручья пополнился новыми жителями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Папуанские пингвины 8 февраля, из Софийского зоопарка привезли шесть папуанских пингвинов. Пробыв в пути целые сутки, животных не будут держать на карантине, поэтому уже сегодня на них можно будет полюбоваться.

 Как сообщили в парке «Роев ручей», для папуанских пингвинов выделили отдельный вольер, так как они привередливее к внешней среде, чем очковые пингвины. Комфортная температура для них 5-10° С.

 Пингвинов после недолгой проверки практически сразу выпустили в вольер. «В бассейн они нырнули только после долгих уговоров, однако потом, немало удивили зоологов: лестницу птицы проигнорировали, а ныряли и выпрыгивали из воды прямо с высоких бортиков», — рассказали сотрудники «Роева ручья».

 Отличительная черта папуанских пингвинов: оранжево-красный клюв и скорость, в воде они ее развивают до 36 километров в час. Папуанские пингвины, как и очковые, занесены в Международную Красную книгу. В парке отметили, что новые пингвины — третьи по величине после императорских и королевских и должны врасти до 90 см и весить около 9 кг.

 Пингвины привыкли к новому месту, у них все в порядке с аппетитом, хоть сразу после переезда некоторые из птиц отказывались от пищи. Сотрудники зоопарка утверждают, что питание пингвинов - достаточно сложное и тонкое дело, так как эти 9 пингвинов кормились искусственно и самостоятельно рыбу никогда не ели, потому что не умеют.

 "Каждую рыбку для пингвина необходимо засовывать им прямо в клюв. Головой вперед и ровно, прямо, как пластиковую карточку в устройство банкомата", - говорят зоологи. Пингвины едят салаку длиною 8-10 сантиметров, потому что рыба, которая не подходит по размеру, он кушать не захочет. Съев пару рыб, пингвин очень интересно машет головой со стороны в сторону, говоря таким образом, что он уже наелся, говорят в зоопарке.

Источник: http://krasnoyarsk.dkvartal.ru и http://altapress.ru

Обновлено 26.03.2012 20:27

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Вторжение айсбергов способно разрушить одну из старейших колоний антарктических императорских пингвинов и нарушить процесс их размножения, утверждают американские исследователи. Как сообщила группа из Института океанографии Scripps, два гигантских айсберга мешают пингвинам собирать пищу для подрастающих птенцов. Исследователи обнаружили, что число выкармливающих потомство птиц уже сократилось, по сравнению с предшествующими годами.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.