ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвины открыли сезон оздоровительных прогулок

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвины открыли сезон оздоровительных прогулок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Image Смотрители зоопарка города Асахияма (Asahiyama) на севере Японии впервые в этом сезоне вывели королевских пингвинов на прогулку, чтобы те не растолстели за зиму, передает агентство Associated Press. Прогулки были включены в распорядок дня два года назад. Каждый из 15 пингвинов должен пройти почти километр. Так как у птиц очень нежная кожа на лапах, гулять они могут только по снегу, и в зоопарке их выпускают из вольера только с декабря по апрель.

 "Чтобы выдержать холод, в зимний период пингвины двигаются очень мало, в то время как летом они ходят и плавают столько, сколько им захочется. В результате, как и у людей, в зимние месяцы у пингвинов появляются жировые отложения, а уровень сахара в крови повышается", - объяснил пресс-секретарь зоопарка. Между тем, специалисты зоопарка, возможно, преувеличивают опасность ожирения у своих пингвинов. Зимой птицы должны весить от 15 до 18 килограммов, и пока только один из питомцев набрал лишний вес, отмечает агентство.

Источник: www.lenta.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Полиция Австралии задержала трех граждан Великобритании, которых подозревают в краже нелетающей морской птицы. Иностранцы совершили дерзкую кражу пингвина, находясь в нетрезвом виде на территории океанариума в Квинсленде.
 В краже экзотической птицы подозреваются трое жителей Уэльса, которым исполнилось 18, 20 и 21 год, передает Reuters. Предполагаемые преступники сами выдали себя, когда наутро, мучимые похмельем, стали хвастаться своими криминальными "подвигами" на популярном социальном портале Facebook.Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.