ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвинов на острове Маккуори защитили от охотников и они восстановили генофонд

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвинов на острове Маккуори защитили от охотников и они восстановили генофонд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Численность королевских пингвинов на антарктическом острове Маккуори за 80 лет охраны от человека была восстановлена. Восстановлено генетическое разнообразие, которое было присуще ей задолго до начала массового истребления. Об этом сообщили журналисты.
 К этому выводу пришли эксперты после того, как сравнили ДНК 17-ти современных птиц с генетическим материалом, который был извлечен из костей пингвинов, возраст которых превышал тысячи лет (их откопали на территории пингвиньей колонии). Королевские пингвины (Aptenodytes patagonicus) гнездятся на нескольких островах в Южном океане: , Южных Сандвичевых островах, Южной Георгии, Марион, Кергелен, Херд, Островах Крозе, а также Маккуори. Моряки начали охотиться на этих птиц с 18 века ради их подкожного жира.
 С этого времени и до начала 20 века на острове Маккуори истребили примерно 3 миллиона пингвинов. Но когда дошло до того, что пингвинов осталось не более 4 тысяч, были предприняты меры охраны. И к началу 21 века популяция пингвинов была восстановлено. Теперь на острове насчитывается до полумиллиона особей.

Источник: http://uralhunter.com

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 В Британии опубликованы записи одного из участников экспедиции к Южному полюсу столетней давности, который стал свидетелем необычного сексуального поведения пингвинов и нашел его настолько шокирующим и "извращенным", что решил не делиться своими наблюдениями с широкой публикой.
 Современные ученые, однако, нашли рациональное объяснение сексуальным проявлениям пингвинов, которые 100 лет назад казались извращениями.Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.