ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновМосква обзаведется собственным океанариумом

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Москва обзаведется собственным океанариумом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 ОкеанариумПервый океанариум откроется в Москве 28 октября 2011 года. Он расположен по адресу: Дмитровское шоссе, 163А, на пересечении с МКАД. Добраться до него можно будет от метро «Алтуфьево», сообщает портал Mosday.Ru.
 В здании размещены 37 аквариумов и террариумов. Общий объем морской воды в них превышает миллион литров. Вода создается при помощи морской соли, которую привозят в сухом виде и разводят в пресной воде. Сейчас в емкостях работают аквалангисты. Они высаживают растения и строят гроты. Океанариум будет разделен на несколько зон. В зоне «Арктика и Антарктида» можно будет посмотреть на африканских пингвинов. Напротив расположатся камчатские крабы и дальневосточные форели.

 В зоне «Лагуна» представлены тропические рыбы и кораллы, а «Тропический лес» заселят крокодилы, анаконды, крошечные антилопы, тропические птицы и мартышки. В зоне «Север» расположились морские котики.
 Жители океанариума доставлены в Москву из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки. Сейчас они приходят в себя после путешествия.
 Здание океанариума площадью 3500 квадратных метров и все его помещения и оборудование построены на средства инвесторов. Какая именно сумма была потрачена, не сообщается. Известно, впрочем, что одна рыба-молот стоит 16 тысяч евро, а африканский пингвин – 13 тысяч.
 Пропускная способность океанариума - 500 человек в час. Там будет работать 5D-кинотеатр, где во время просмотра фильма зритель сможет чувствовать, как трясется земля и дует ветер, а также ощущать на себе брызги воды.

 Стоимость входного билета будет варьироваться от 150 до 600 рублей - в зависимости от времени и дня недели.
 В 2013 году московские власти обещают открыть еще один океанариум - на Поклонной горе.

Источник: http://www.aif.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Генсек ООН впервые побывал в Антарктике.
 В пятницу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил Антарктиду. Он стал первым генсеком ООН, ступившим на землю Антарктики. На ледовый континент Пан Ги Мун прибыл из Сантьяго, где накануне он принял участие в открытии Ибероамериканского саммита.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.