ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновС тонущего лайнера эвакуировано 154 человека

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

С тонущего лайнера эвакуировано 154 человека

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Image С круизного корабля, тонущего в Антарктике после столкновения с айсбергом, эвакуированы 154 человека.
 Круизное судно "Эксплорер" водоизмещением 2400 тонн накренилось на 30 градусов после того, как врезалось в глыбу льда и получило пробоину неподалеку от Южных Шетландских островов, южнее побережья Аргентины.

 Сьюзан Хэйс - вице-президент организовавшей круиз канадской туристической компании Gap Adventures - говорит, что с борта лайнера эвакуированы на шлюпках и переправлены на другой корабль 91 пассажир, 9 сопровождающих и 54 члена экипажа.

 В числе пассажиров - 23 британца, 17 голландцев, 10 австралийцев, 13 американцев и 10 канадцев. Также на корабле находились ирландцы, датчане, швейцарцы, бельгийцы, японцы, французы, немцы и китайцы.
 Последними "Эксплорер" покинули капитан и первый помощник.
 Ранее из туристической компании поступали противоречивые сообщения о количестве эвакуированных.

Image "Титаник" в миниатюре

 По сведениям специализированного портала Llloyds List, в ходе последней проверки у лайнера было обнаружено пять недостатков.
 "Эксплорер" накренился на 30 градусов
Все пассажиры и члены экипажа перемещены на норвежское круизное судно.
 По сообщениям туристической компании, пассажиры "Эксплорера" проведут ночь на базе чилийских военно-воздушных сил на острове Кинг-Джордж, а завтра будут переправлены на материк.
 Туристическая группа отправилась в плавание из порта Ушуая, на южном побережье Аргентины 11 ноября. Стоимость 19-дневного круиза составляла от 8000 долларов США.
 По сообщениям британской службы береговой охраны, сигнал бедствия поступил в 5:24 по Гринвичу в пятницу.

 В интервью Би-би-си вице-президент Gap Adventures сказала, что "Эксплорер" столкнулся с глыбой льда, в результате чего в его корпусе образовалась пробоина. Это произошло в 120 км к северу от Антарктического полуострова. Команда пыталась откачать воду с помощью насосов, однако пока неизвестно, были ли их усилия успешными.
 Спасательная операция координируется береговой охраной Аргентины. Погода в районе происшествия хорошая, средняя температура минус 5 градусов по Цельсию.
 Южные Шетландские острова являются частью Британской антарктической территории с 1962 года. Права на них предъявляют также Аргентина и Чили.

Источник: news.bbc.co.uk

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Долго ли, коротко ли, а только экранизация "Пингвинов мистера Поппера", о которой мы писали в прошлом году, полным ходом движется по производственным рельсам, и первые кадры из картины уже доступны в Интернете. Вообще-то это пока больше похоже на фотосессию Джима Керри для какого-нибудь глянцевого журнала, но мы надеемся, что конечный результат юных зрителей не разочарует. Дело серьезное: детская книжка, по которой снимается кино, в США давно стала классикой.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.