ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновУчёные обнаружили, что пингвины атакуют парами

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Учёные обнаружили, что пингвины атакуют парами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Image В половине случаев пингвины атакуют парами, прикрывая друг друга, как истребители в войну .
 Биологи из организации Британское антарктическое исследование (British Antarctic Survey придумали новый способ лучше изучить поведение пингвинов в те моменты, когда они предоставлены сами себе.

"Если Вы фотографируете ныряющих пингвинов, используя водолаза или дистанционно управляемую плавающую камеру, вы невольно влияете на поведение животных", — пояснил Фил Третен (Phil Trathan), один из авторов работы.

 Учёные закрепили на десяти пингвинах из колонии на острове Signy миниатюрные камеры, настолько лёгкие (73 грамма), что они практически не замечались птицами. Таким образом, сами пингвины стали научными репортёрами.

 Оказалось, что примерно в 24% случаев пингвин нырял за едой совместно с другой птицей. А так как камеры смотрели только вперёд, этот результат предполагает, что примерно в половине случаев пингвины ныряют за крилем попарно.

 Учёные думают, что такое скоординированное поведение может быть стратегией, помогающей избежать хищников, и не служит загону криля.

 В будущем исследователи собираются увеличить разрешение применяемых камер, чтобы детально проследить за охотой пингвинов. Эта информация окажется ценной для сохранения популяции этих птиц.

Источник: BBC News

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Этот год принес две радостные новости для французских ученых, работающих в Антарктике. Во-первых, исследовательская станция Dumont d`Urville может похвастаться двумя с половиной тысячами выращенных птенцов императорских пингвинов. Во-вторых, совсем неподалеку от станции, около ледника Mertz Glacier, были обнаружены две колонии пингвинов, с примерно шестью тысячами птенцов. Зная, что одна пара пингвинов может в лучшем случае иметь одного детеныша в год, общее количество особей оценивается в 8500 пар, что в три раза больше, чем предполагалось до этого.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.